МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "СОЗДАНИЕ ОПОРНЫХ ПЛОЩАДОК НА БАЗЕ МАОУ "СОШ№2 С УИОП" И ЛИЦЕЯ№5 С ЦЕЛЬЮ ФОРМИРОВАНИЯ ЦИФРОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ РАЙОННЫХ ШКОЛ"

Реализуется в МАОУ «СОШ№2 с УИОП» с 1 сентября 2021 года

Современный этап развития общества ставит перед образованием новые задачи.  В условиях, когда одним из главных направлений в деятельности школы является цифровизация образовательной среды, перед педагогами встает задача формирования  новых  методик  обучения, сочетающих классическое и цифровое образование.

Результатом подобной деятельности становится появление и использование интегрированных методик, адаптированных под потребности педагогов и учащихся, а необходимым условием - наличие цифровой образовательной среды, под которой понимается интерактивная обучающая среда, наполненная высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением.

Участие МАОУ «СОШ№2 с УИОП» в муниципальном проекте «Создание опорных площадок на базе школы № 2 и лицея №5 с целью формирования цифрового образования  на базе районных школ» позволяет продемонстрировать достижения педагогов школы в области формирования цифровой образовательной среды и поделиться опытом с коллегами из районных школ.

Направления работы, процессы в рамках реализации проекта

I полугодие
1. Мотивационная сессия «Интерактивные инструменты и ресурсы цифровой образовательной среды как средство достижения качества образования» (ссылка на материал)
2. Видеоурок: Возможности использования цифрового оборудования на уроках физики (ссылка на материал)