О ШКОЛЕ

1954 год - открытие школы
1993 год – открытие профильных классов
В 1995 году  школа стала победителем областного конкурса «Школа года»
1998 год – открытие классов с углубленным изучением предметов. Лауреат областного конкурса «Школа года».
2000 год – начало регионального эксперимента по внедрению авторской технологии обучения русскому языку Ю.Поташкиной
В 2004 году  коллектив школы награжден грамотой Главы местного самоуправления А.А.Кретова за большой вклад в развитие системы образования города Губкина.
2005 год – открытие муниципальной экспериментальной площадки по введению профильного обучения и предпрофильной подготовки.
Сегодня у нас обучаются 554 ученика, создано 26 классов – комплектов, из них 5 классов с углубленным изучением английского языка, 2 профильных класса и 2 класса предпрофильной подготовки.
       Ежегодно среди наших учеников есть золотые и серебряные медалисты. На сегодняшний день в школе произведено 54 выпуска.
       Каждый год наши ученики радуют нас своими победами в городских предметных олимпиадах, творческих конкурсах и соревнованиях. А мы, руководство школы и педагоги, стремимся сделать все для создания необходимых условий для обучения и воспитания наших школьников.
        За последние три года существенно укрепилась материально – техническая база школы. Приобретены 15 комплектов лабораторий по химии, 15 комплектов лабораторий по биологии, 8 комплектов лабораторного оборудования по физике, физические приборы.
        Мы имеем уникальное дорогостоящее оборудование для провидения экологических исследований в полевых условиях. Компьютерная база пополнилась 12 новыми компьютерами, которых в целом по школе насчитывается 41 шт., новым спортивным оборудованием.
       Все это стало возможным благодаря спонсорской помощи и поддержке руководства ОАО «Комбинат КМАруда». Важным этапом на пути укрепления сотрудничества нашей школы и комбината КМАруда – крупнейшего и перспективного предприятия города, стало достижение согласия на заключение трехстороннего договора:
школа – ВУЗ – комбинат, позволяющего наиболее успешным и способным ученикам получить целевое обучение в МГОУ и последующее трудоустройство на комбинате КМАруда.

В любое время работу школы определяли не её название и статус, а её учителя. Именно они своим трудом из года в год растили специалистов, тех кто является сейчас гордостью науки и производства, медицины и педагогики, защитником нашей родины. И весь этот коллектив единомышленников возглавлял директор.