АКЦИЯ "ЖИВИ, ЁЛКА!"

В соответствии с планом мероприятий департамента образования Белгородской области по экологическому просвещению школьников и пропаганде бережного отношения к окружающей среде в период с 01 по 30 декабря 2021 года проводилась  акция «Живи, ёлка!».
В рамках проведения акции в МАОУ  «СОШ  № 2 с УИОП» организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения лесных ресурсов, охране хвойных пород деревьев в период новогодних праздников.

В 1-11 классах прошли классные часы «Елочка, живи!», беседы, викторины  и агитбригады «Сохраним елочки!». На  школьной  выставке  представлены  композиции из  разных  материалов: шишек, ткани, перьев, пластика, бумаги. Был организован и проведен школьный конкурс рисунков «Берегите елки». Заведующая школьной библиотекой  Болгова О.В. провела мастер-классы по изготовлению новогодних букетов и композиций. Лучшие  работы  отмечены грамотами администрации школы. Участники волонтерского отряда «Юный эколог» провели разъяснительную работу, распространив листовки и плакаты. Ребята изучали историю традиции наряжать ёлку, сравнивали с традициями других стран, рассматривали последствия использования живых ёлок и придумывали альтернативу им.

Монакова Г.Г., учитель географии