КЛАССНЫЙ ЧАС "ВСЕРОСССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ"

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 04.10. 2021 г. № 9-09/11/6113 «О проведении мероприятий, посвященных Всероссийской переписи населения», в рамках Всероссийской переписи населения (с целью информационно - разъяснительной работы) в МАОУ «СОШ № 2 с УИОП» 10 октября были проведены классные часы с использованием материалов, разработанных Росстатом для учащихся общеобразовательных организаций.

Ученики 1-4 классов школы приняли активное участие в этом мероприятии. Они посмотрели учебно-познавательный фильм-видеоролик. Ведущая в игровой форме рассказала детям о численности населения в нашей стране, о количестве мальчиков и девочек, мужчин и женщин. Дети узнали, что такое статистика, урбанизация, кто такие переписчики. Познакомились с 15 самыми крупными городами нашей Родины, с общим количеством городов России. После фильма учащиеся проверили свои знания, поучаствовав в викторине, содержащей вопросы по содержанию видеоролика.

Таким образом ученики 1-4 классов узнали о важном событии этого года - Всероссийской переписи населения, которая будет проходить в цифровом формате.

Мысева И.В., руководитель МО начальных классов