АКЦИЯ  "ПОКОРМИ ЗИМОЙ ПТИЦ"

Учащиеся в 2 «Б» классе присоединились к акции «Покормите птиц зимой».

В рамках реализации акции родители с детьми изготовили кормушки для птиц. У каждого они получились разные: деревянные, сборные  из фанеры, из пластика и картона. Но все сделаны с душой, с теплом.

Эти кормушки были развешаны около домов.  И пернатые гости не заставили себя ждать!

Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

В библиотеке дети взяли книги, чтобы больше узнать о птицах: С.Маршак “Где обедал воробей”, Н.Сладкова “Волшебная палочка”, “Кусок хлеба”, В.Бианки “Сумасшедшая птица”, “Кто сыт, тому голод не страшен”, “Разведчики”, Г. Скребицкий и В. Чаплина “Зимние гости”, “Чем дятел зимой питается”.

Зубкова Светлана Александровна, классный руководитель 2Б класса