НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Воспитывать любовь к природе нужно начинать с самого раннего детства. Важно учить детей заботиться о природе, беречь её. Мир животных чрезвычайно привлекателен. Это нечто таинственное безумно интересное – познаваемое и непознанное. Во время осенних каникул классные руководители 1-х классов провели среди своих воспитанников фотоконкурс «Наши любимые животные». Дети с радостью поделились тем, какие домашние животные живут у них дома, в деревне, как их зовут и как они помогают родителям ухаживать за питомцами. Это были не только кошки и собаки, но и лошади, птицы, черепахи, рыбки и т.д. Животные в доме - важный фактор воспитания. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом.

Овцынова О.В., Бредихина Е.В., классные руководители 1А и1Б классов