ЛЕТО В ЛАГЕРЕ

Лето! Каникулы!  Какая чудесная пора! А лето в оздоровительном лагере «Солнышко» с дневным пребыванием на базе «СОШ № 2» отличное времяпровождение!

В первой смене в лагере отдохнуло более 100 человек. В лагере «Солнышко» было четыре отряда, три из них - профильные. Самые старшие ребята увлекаются информационными технологиями, поэтому их отряд выбрал это направление. Этот отряд назывался «Программисты».

Ребята из третьего отряда выбрали патриотическое направление, они назвали свой отряд «Юнармейцы» и в течение смены работали в этом направлении. А в последний день провели  торжественную линейку, посвященную Дню России.

Второй отряд решили свободное время посвятить экологии. У них проходили мероприятия, связанные с природой и ее защитой.

Смена пролетела очень быстро. За этот короткий период ребята участвовали в «Сказочном марафоне», познавательно-развлекательном занятии «В поисках клада с помощью азбуки Морзе», игре-путешествии по станциям «Загадки лета». Побывали в экологическом путешествие «Береги свою планету».  Порадовали мам яркими рисунками из песка. В сложной борьбе выбрали президента лагеря.

Ребята  посетили профессиональные пробы по профессии «Повар» в ОГАПОУ «Губкинском горно-политехническом колледже».

Команда «Комета», представляющая лагерь «Солнышко»,  заняла призовое место среди воспитанников оздоровительных лагерей в конкурсно-игровой программе «Лето, солнце, сто фантазий!».

А сборная команда лагеря победила в спартакиаде среди воспитанников оздоровительных лагерей с дневным пребыванием «Летние спортивные старты» в своей зоне.

Интересно прошла встреча с инспектором ПДН Волковой О.В., и очень познавательная была встреча с врачом-наркологом, Болотская Н.В.

Вот так быстро, весело и интересно прошла первая смена.

Начальник смены лагеря Мараева М.В.