Обучение по технологии Clil

В текущем учебном году наша школа участвует в реализации муниципального проект «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся в билингвальном обучении на основе CLIL-технологии». Данный проект направлен на овладении учащимися 6а и 8а классов фонетическими, орфографическими, лексическими и грамматическими языковыми средствами в соответствии с темами смежной учебной дисциплины и ситуациями общения, а также на  умение выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче информации.

В рамках проекта во втором полугодии 2020-21 учебного года были проведены следующие мероприятия

– «Мониторинг готовности образовательных организаций к применению CLIL-технологии на уроках английского языка»

– Подготовка памяток, буклетов для родителей«От теории к практике»

– В рамках проекта проводились  билингвальные уроки:

8 «А» класс «Правовая ответственность, Legal Responsibility»;

6 «А» класс  «Культура поведения в общественных местах, Rules in public places»

Во время уроков активно и эффективно использовались инновационные технологии. Делался упор на использование проблемных ситуаций, дебаты, викторины на английском языке. Применялись здоровьесберегающие технологии (физкультминутки, музыкальные паузы) а также технологии коммуникативного обучения.

Учитель английского языка Черных Е.А.