"КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ!"

Накануне праздника Дня защитника Отечества ученики 3-Б класса подготовили проекты «Кто нас защищает».  Ответ оказался  не однозначным. Это и армия, и полиция, и Национальная гвардия России. Сотрудники МЧС спасают людей в местах стихийных бедствий, в случае аварий на предприятиях и просто, когда людям требуется экстренная помощь. Каждый ученик вместе со своей семьей выбрал героя, о котором ему захотелось рассказать. Булгакова Арина и Сотников Михаил утверждали, что супер-герои это не выдумка. Это настоящие живые люди и носят они костюмы пожарных. Один из них герой нашего города – пожарный-спасатель Иван Кривошеев. Торшков Демид свой проект представил в виде  красочной стенгазеты и одноклассники не могли оторвать глаз от настоящих военных фотографий дедушки Демида Усова Серафима Асафовича, который и после Великой Отечественной войны продолжал активно участвовать в жизни города Норильска. Уже сейчас некоторые ребята задумались и решили: «Я буду защищать свою Родину!»

Паршина О.Е., классный руководитель 3Б класса