НЕОБЫЧНАЯ ВЫСТАВКА

"ПРО ЧИЖЕЙ, СЛОНА И ВЕСЁЛУЮ ПТИЦУ-СИНИЦУ"

Ученики  2А класса  (классный  руководитель  Малахова В.Н.) приняли участие в открытии необычной выставки «Про чижей, слона и веселую птицу-синицу», которое состоялось в Губкинском краеведческом музее.

Выставка познакомила юных посетителей с основными принципами стихосложения. В ее основу легли три стихотворения известных детских писателей: «Дом, который построил Джек» Самуила Маршака, «Телефон» Корнея Чуковского, «44 веселых чижа…» Даниила Хармса.

Выполняя творческие задания вместе с Буковкой, дети учились понимать, как устроена поэзия, узнали, что такое рифма и ритм стиха, открыли секреты стихотворных цепочек.

Ребята открывали дверки шкафчиков, в которых живут веселые чижи, звонили на телефон Корнею Ивановичу Чуковскому и строили из кубиков дом, который построил Джек.

Монакова Г.Г., заместитель директора