5 СТУПЕНЬ ГТО - ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП К ЦЕЛИ

19 декабря 2021 года прошел заключительный этап сдачи норм комплекса ГТО для  выпускников школы  – учащихся 11 класса. Тестирование проходило в с\к «Горняк» по следующим видам: бег 2000 м (девушки), бег 3000 м (юноши), спринтерский  бег. Участие в  тестировании позволило учащимся продемонстрировать такие свои физические показатели как  сила, выносливость, скорость.  По результатам испытаний нормативы на золотой значок выполнили 2 учащихся, на серебряный и бронзовый – 6 выпускников.

Участие в сдаче норм комплекса ГТО показывает, что для выполнения нормативов требуется серьезная подготовка.  Этому способствуют регулярные занятия физической культурой и спортом. Хотите быть здоровыми и иметь золотой значок ГТО – занимайтесь физкультурой и спортом!

Фунтиков В.В., учитель физической культуры