В МУЗЕЕ

30 марта учащиеся 3-х классов нашей школы в очередной раз побывали в краеведческом музее. Для ребят была подготовлена интересная познавательная программа «Про мамонтов и не только…». Мероприятия прошло в рамках плана работы в каникулярное время. Научный сотрудник музея Семенихина И.А. рассказала детям о жизни мамонтов и причинах их исчезновения, о древних людях и их занятиях. Ребят очень заинтересовала эта тема, многие дети активно включались в беседу, высказывали свои предположения, задавали вопросы, а самые любознательные дополняли рассказ. Все дети с удовольствием участвовали в конкурсах. Мальчики и девочки учились «складывать» костер, добывать огонь, мастерить одежду из «шкур» животных, рисовать наскальные изображения и др. А в заключение посмотрели мультфильм «Древние люди». Теперь эти знания пригодятся детям на уроках окружающего мира, да и просто для развития общего кругозора.

Спасибо организаторам за интересное познавательное мероприятие!

Приходько Л.С., классный руководитель 3А класса