23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля во 2 «Б» классе прошёл классный час, посвященный Дню защитника Отечества.

Классный час начался по музыкальную композицию О.Газманова «Вперед, Россия». Учащиеся узнали, что праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-морского флота. Неофициально отмечается как день мужчин. История праздника берет свое начало 28 января (15 января по старому стилю) 1918 года.

Учащиеся присоединились к патриотическому проекту «Парта героя», который стартовал в школах России. Вислогузова Евгения, Шаломовская Арина, Орчиков Вадим, Замулина Мария, Исламова Аиша рассказали о своих прадедушках, ветеранах Великой Отечественной войны.

Для мальчиков были подготовлен конкурс на смекалку, выносливость, скорость, эрудицию. Команды показали сплоченность. В завершении девочки поздравили мальчиков, будущих защитников с праздником.

Зубкова С.А., классный руководитель 2Б класса