ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ

25 февраля учащиеся в 2 «Б» класса в рамках акции «Покормите птиц зимой» посетили интерактивную выставку в краеведческом музее «Про чижей, слона и веселую птицу-синицу».

Выставка знакомит юных посетителей с основными принципами стихосложения. В ее основу легли три стихотворения известных детских писателей: «Дом, который построил Джек» Самуила Маршака, «Телефон» Корнея Чуковского, «44 веселых чижа…» Даниила Хармса. Выполняя творческие задания, дети учатся понимать, как устроена поэзия, узнают, что такое рифма и ритм стиха, открывают секреты стихотворных цепочек. Все участники выставки могут спокойно открывать дверки шкафчиков, в которых живут веселые чижи, звонить на телефон Корнею Ивановичу Чуковскому и строить из кубиков дом, который построил Джек.

Ребят заинтересовала выставка фотографий и чучел птиц. Каждый из них принял участие в познавательно-конкурсной программе, получил маленький сладкий приз.

Проводимое мероприятие познакомило школьников с особенностями пернатых, напомнило авторов и изучаемые произведения о птицах. Дети остались довольны походом в музей.

Зубкова С.А., классный руководитель 2Б класса