"ЕСТЬТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!"

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества. В преддверии этого замечательного праздника учащиеся 3 «А» класса подготовили проекты на тему «Кто нас защищает?». Ребята, в частности, вспомнили своих прадедушек, прабабушек и рассказали одноклассникам об их участии в Великой отечественной войне. Во многих семьях бережно хранят память о своих героях-фронтовиках и тружениках тыла.

Вся предшествующая празднику неделя в нашем классе была насыщена патриотическими беседами и мероприятиями. Многие ребята нарисовали рисунки и плакаты на тему «Наши защитники». Чернопрудов Алексей, Лозовицкая Полина и Губский Аким приняли участие в конкурсе чтецов «Слава защитникам Отечества!». Замечательные модели военной техники предоставили на школьную выставку Старикова Дарья, Баранова Василина, Сурков Максим, Старикова Дарина, Водяхина Вероника. А девочки Гаврильченко Варвара и Дудкина Дарья возглавили работу по оформлению поздравительной стенгазеты для наших мальчишек – будущих защитников Родины.

На классном часе все мальчики приняли активное участие в познавательно-конкурсной программе «А ну-ка, мальчики!». Они отвечали на «сухопутные» и «морские» вопросы викторины, отгадывали военные загадки, учились различать воинские звания, вспоминали пословицы о Родине, армии, солдатах, участвовали в конкурсах на ловкость, смекалку и сообразительность.

В заключение девочки поздравили мальчиков с праздником и вручили им сюрпризы. Закончился классный час песней, все ребята дружно спели знаменитую «Катюшу».

Приходько Л.С., классный руководитель 3А класса