ОТКРЫТИЕ ПАРТЫ ГЕРОЯ

22 февраля в нашем классе прошло торжественное открытие Парты Героя. Мы присоединяемся к Всероссийскому образовательному проекту.  «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.  Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти.

Мы в нашем классе посвятили «Парту Героя» Жилину Ивану Алексеевичу. Родился в 1922 г. в селе Мелавое. Мобилизован Баброво-Дворским районным Военным Комиссариатом в ряды Красной Армии в феврале 1942 года. В 20 лет стал воевать. Воевал на Волховском направлении в составе Ленинградского фронта в 01-ом стрелковом полку с февраля 1942 года по август 1944 года при 16-ом отдельном рабочем батальоне. Воевал под Сталинградом, на Курской дуге.  С августа 1944 года по сентябрь 1945 года находился в плену.   Освобожден был советскими войсками после войны. До ноября 1945 года находился на службе в действующей армии. Был ранен, попал в госпиталь.  Уволен в запас 6 ноября 1945 года. Награды Родины: медаль «За победу над Германией», орден Отечественной войны II степени, был представлен к этой награде 6 апреля 1985 года Министром обороны СССР, юбилейные медали. После войны Иван Алексеевич работал в Губкине, затем перешёл в свой колхоз Память Ильича» в животноводстве. Умер 19 сентября 1989 года. Похоронен в селе Мелавое.

Право  открыть «Парту Героя», носящую имя Жилина Ивана Алексеевича, предоставили нашему ученику, правнуку Ивана Алексеевича, Мишину Денису.

Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» предоставили ученицам  нашего класса, отличницам учебы, участницам творческих, исследовательских конкурсов и предметных олимпиад Черных Анне и Карпенко Марии.

Минутой молчания мы почтили память всем тем, кто воевал за нашу Родину. Мы читали стихи, спели песню «Россия». Мы гордимся своими героями!

Липовская И.В., классный руководитель 4Б класса