ДИСКУССИОННАЯ СЕССИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ CLIL-ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА"

В рамках реализации муниципального проекта «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся в билингвальном обучении на основе CLIL-технологии». 20 января 2022 года на базе МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», была проведена дискуссионная  сессия «CLIL технология как одна из форм повышения языковой компетенции учащихся в условиях новых образовательных стандартов».Участники дискуссионной площадки делились своим опытом работы по предметно-интегрированному обучению с применением CLIL-технологии, формами и методами развития коммуникативной компетенции обучающихся в условиях новых образовательных стандартов, а также обсуждали положительные и отрицательные моменты CLIL-технологии на уроках иностранного языка.