УРОК КАЧЕСТВА

18 ноября  в 3-Б классе состоялся Урок качества. Слово «качество» очень хорошо знакомо ребятам. Каждый ученик с интересом рассказывал значение этого понятия. Нам каждый день приходится делать выбор, чтобы купить качественный продукт. Но, к сожалению, не все товары бывают нужными и полезными. Даже взрослому человеку ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно, а тем более ребенку. Поэтому необходима помощь в принятии решения о покупке. И она существует – это российский Знак Качества. После просмотренного ролика «Как найти качество» третьеклассники с удовольствием перешли к практической работе. Заранее заготовленные макеты упаковок разных продуктов помогли ребятам выбрать качественный продукт. Теперь можно за младших школьников не волноваться: грамотное изучение этикеток со знаком качества предотвратит ошибку в приобретении плохого продукта!

Паршина О.Е., классный руководитель 3Б класса