Диалог «Что такое красота в моде, в жизни, в искусстве?»

«Что такое красота в моде, в жизни, в искусстве?» - так называлось заседание клуба «Ровесник», которое состоялось 14 января в центральной детской библиотеке для подростков 7 «А» класса, школы № 2. Мероприятие прошло в форме диалога. Эпиграфом послужили слова Конфуция «Красота есть во всем, но не всем дано это видеть». Ребята отвечали на вопрос «Что такое красота?», а затем узнали, какое толкование этому слову дает С. И. Ожегов. Присутствующие посмотрели видеоролик «Красоту сотворила природа», познакомились с шедеврами живописи Валентина Серова, Архипа Куинджи, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, прослушали музыкальные композиции «Вальс цветов» Петра Чайковского, «Летняя гроза» Антонио Вивальди. Ребята обсудили классические и современные правила моды и стиля, поговорили о красоте человеческих поступков и сделали вывод, что красота бывает разная. Она и в цветке, и в ночном небе, она в творении рук человеческих и, наконец, она в самом человеке.

Легостаева М.Г., классный руководитель 7А класса