В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

11 января 2022 года в рамках профилактической операции «Каникулы» учащиеся 3А класса побывали в детской библиотеке. Ребят радушно встретили работники библиотеки на необычном уроке, посвященном январскому празднику. Оказалось, что среди наиболее известных ребятам зимних праздников Нового года и Рождества, есть ещё один, который отмечается 1 января. Это - День былинного богатыря Ильи Муромца.

В этот день на Руси чтили память русского богатыря. Полагалось поклониться родной земле и вспомнить славные подвиги защитников Отечества. В библиотеке к этой дате была организована книжная выставка. Мы посмотрели мультипликационный фильм «Илья Муромец – богатырь земли русской». С большим интересом ребята участвовали в викторине «Сила богатырская».

А затем была экскурсия по различным залам и тематическим зонам библиотеки. Ребятам в библиотеке очень понравилось. Некоторые дети с удовольствием расселись в необычные читательские кресла и рассматривали книги. Кто-то нашел себе занятие в игровом уголке, а кто-то уже «записывался в читатели» и выбирал себе книгу по душе для домашнего чтения. И все так увлеклись, что не заметили, как быстро пролетело время. Никому не хотелось уходить… Но прощаясь, ребята заверили работников библиотеки, что обязательно вернутся сюда, но теперь уже со своими друзьями или родителями, чтобы посетить читальный зал и окунуться в волшебный мир книги!

Приходько Л.С., классный руководитель 3А класса