ВСЕРОСССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

15 октября 2021 года стартует Всероссийская перепись населения, которая проходит каждые 10 лет.  4 по 7 октября в МАОУ «СОШ №2 с УИОП» прошли классные часы, посвященные этому событию. Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны. Учащимся 5-11 классов педагоги рассказали о том, что это такое, отметили, что в этом году перепись населения пройдет впервые в цифровом формате. Дети просмотрели видеоролик «Россия в цифрах» узнали с какого года ведётся перепись страны, для чего это нужно, как правильно называется профессия: «статист» или «статистик», в каком виде будет производится перепись и цифровые возможности переписи. Ребята оценили юмор ведущей и классные часы прошли информативно и весело!

Кирданова Л.А., классный руководитель 7Б класса