УРОК ЗДОРОВЬЯ "БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!"

2 сентября во всех классах нашей школы прошли УРОКИ ЗДОРОВЬЯ. Педагоги напомнили школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, гриппом, ОРВИ. Для учащихся 2«А»класса была подготовлена презентация и даны рекомендации, как защитить себя от вирусов и укрепить иммунитет. Классный руководитель Приходько Л.С. разъяснила детям, как правильно использовать антисептики, зачем нужно носить защитные маски и мыть руки, как правильно обрабатывать вещи и рабочие поверхности. Вместе с учителем ребята выполнили тренинг по мытью рук. Не забыли поговорить и о правильном питании и продуктах, помогающих формировать иммунитет, занятиях физкультурой и спортом, закаливании, соблюдении правил ЗОЖ. В заключение урока второклассники разместили в классном уголке информационные материалы и получили индивидуальные памятки, которые будут напоминать детям о профилактике и способах защиты от вирусных заболеваний.

Желаем всем удачного начала учебного года и ЗДОРОВЬЯ!

Приходько Л.С., классный руководитель 2А класса