ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО СОЗДАНИЮ РЕКРЕАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЗОН В РАМКАХ РАЕЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

В  рамках реализации  стратегии  «Доброжелательная школа» в школе оформлены  ряд   рекреационно-образовательных  зон, одна  из  которых  «Знаем, помним, гордимся!», открытие  которой  состоялось в рамках  месячника военно-патриотического  воспитания.

В  данной  зоне представлена экспозиция предметов военных лет. Стенды «Календарь воинской славы России», «Труженики тыла» с экспозицией, «Дорога памяти».В  данной зоне  проходит  подготовка к конкурсу военно-патриотической песни.  Благодаря  этой зоне происходит развитие навыков межличностного взаимодействия со сверстниками и взрослыми, чувства сопереживания, лучшего понимания себя и других.

В  данной зоне  представлена так же  презентация проекта «История моей семьи в истории Великой Победы». Выработка у детей положительных черт характера через пример их родственников – участников ВОв, тружеников тыла.

Большое  значение  мы уделяем гражданскому воспитанию  учащихся ,   в  школе создана информационно-познавательная зона «Моя страна - моя Россия»

В  данной зоне  представлена символика России и символика  Белгородской области, интерактивная карта. Кодекс доброжелательной школы.

Учащиеся совершают «Путешествие по миру с интерактивным глобусом, настольной игрой «Мой город»

В  зоне проходит  работа со спилс-картами России, Белгородской области, Губкинского городского округа. Федеральная программа «Знаю Россию».    В   данной зоне происходит нервно-мышечная релаксация – обучение навыкам мышечного расслабления для снятия психической напряженности.

Монакова Г.Г.. заместитель директора