"ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ"

Конкурс «Пасхальная радость » – это творческий конкурс к Светлой Пасхе, конкурс пасхальных поделок, пасхальных яиц, пасхальных рисунков, конкурс пасхальных сувениров и других творческих работ на Пасху. Пасхальное чудо, пасхальная радость, пасхальное воскресенье... Как только не называют это время чудес. Ведь именно в это время произошло настоящее пасхальное чудо. Не зря, Праздник Светлой Пасхи – это главный церковный праздник, который символизирует чудесное воскрешение Иисуса Христа. Пасхальные традиции в нашей стране соблюдают, кажется, все: от мала до велика... Ведь заниматься приготовлениями к празднику интересно даже самым маленьким. Ведь к Пасхе в каждом доме принято красить яйца, печь куличи и другие праздничные блюда. Крашеные яйца и куличи – это основные символы Пасхи в нашей стране. Пасхальное яйцо – символ жизни и обновления. А окрашивание яиц давно стало не просто обычным ритуалом, а целым художественно-прикладным направлением искусства. Появилось много техник росписи и направлений. Принято раскрашивать не только натуральные яйца, но также фарфоровые, деревянные, из драгоценных камней и металлов. Состоялся школьный дистанционный этап выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость». Лучшие работы , представила ученица 7а класса Клюева Елизавета и ее мама Людмила Васильевна . Работы направлены на городской этап конкурса. Елизавета представила работы в различных техниках . Желаем дальнейших творческих успехов. Пасха – радостный праздник, ведь он несет в себе идею жизни, возрождения, веру в лучшее и светлое. Все люди поздравляют друг друга, восславляют Христа, обмениваются крашеными яйцами, готовят пасхальные сувениры, накрывают праздничные столы Поздравляем всех с наступающим праздником Светлой Пасхи! Желаем всем крепкого здоровья!

Заместитель директора Монакова Г.Г.