ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ВМЕСТЕ!

Ежегодно МБУДО «Станция юных натуралистов» проводит акцию «Поможем птицам вместе» с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц и сохранения их численности. Не стал исключением и этот год. Несмотря на затянувшуюся до самого января осень, в школах города с ноября по апрель объявлена муниципальнаяэкологическая акция. Ещё не ударили морозы и не выпал снег, а работа уже идет полным ходом. Ребята 1А класса тоже активно взялись за общее дело. Для начала включились в исследовательскую деятельность. На уроках окружающего мира первоклассники узнали, кто такие птицы; почему одни пернатые улетают в теплые края, а другие остаются зимовать; какие птицы обитают в Белгородской области. На классном часе провели беседу «Сытая птица зимы не боится». Дети узнали, почему надо помогать птицам зимой, из каких материалов можно сделать кормушки, какой корм необходим разным птицам. Акция позволила вовлечь детей и родителей в практическую творческую деятельность по изготовлению птичьих столовых.Многие родители поддержали ребят в этом деле!И мы провели конкурс «Лучшая семейная кормушка». Впереди снежная холодная зима. Ребята повесят кормушки возле дома и будут подкармливать птиц полезным и разнообразным кормом. И, конечно, наблюдать за птицами и делать красивые снимки пернатых друзей.

Классный руководитель 1А класса Приходько Л.С.

Если изображения не видно, обновите страницу </div >