НАШИ ПЕРВЫЕ ПРОЕКТЫ

Метод проектов и вообще вся проектная деятельность позволяет заинтересовать начинающего ученика, сформировать умения наблюдать, выдвигать гипотезы, экспериментировать. В 1-б классе ученики только учатся создавать проекты. Первым проектом у первоклашек стал проект «Моя семья». На уроках окружающего мира мы собирали информацию о каждой семье. Источники были разные – это и рассказ бабушек и дедушек о своем роде и фотографии и даже личный опыт ученика. На уроке изобразительного искусства некоторые ребята попытались запечатлить в рисунке традиции своей семьи. И вот настал день защиты проектов – это был настоящий праздник для ребят. Здесь было и волнение и гордость за свою семью и уважение к старшему поколению своего рода. Проекты ребята представляли в разной форме. О каждой семье ребята слушали с огромным интересом. И это только начало! Все большие молодцы!

Классный руководитель 1Б класса Паршина О.Е.

Если изображения не видно, обновите страницу /div >