А ИЗ НАШЕГО ОКНА, ВСЯ СТРАНА СЕЙЧАС ВИДНА

Мы живем в огромной стране, где мирно соседствуют представители множества национальностей и конфессий. Территория наша настолько обширна, что для путешествия на поезде из одной точки страны в другую может потребоваться неделя.  Иностранцы говорят про загадочную русскую душу, которую никак не удается понять. У нас есть общая, большая, одна на всех Россия, но помимо этого у каждого сложился свой персональный образ страны. И когда еще, если не в День России 12 июня, поделиться этим видением друг с другом? Учащиеся 5-а класса с удовольствием согласились принять участие в акции «Окна России». Они с энтузиазмом рисовали картины о том, что такое Россия, а в качестве холста выступали окна собственных квартир и домов, а в некоторых случаях даже заборы домовладений. Не бояться признаться в своих чувствах к стране, не стесняться их и не утаивать, а выражать открыто, творчески – важный компонент патриотического воспитания.

Классный руководитель 5А класс Гладырь Б.С.