ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая отмечается День Победы - праздник победы советского народа над войсками нацистской Германии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, самая значимая дата в истории нашей страны. Поэтому мы организовали классный час в память о страшных 1418 дней и ночей, когда миллионы солдат и мирных жителейспасали Отечество от фашистского порабощения. Сначала дети посмотрели презентацию «75 лет спустя о тех, кто приближал победу» о детях-героях войны. Козлова Ксения, Митрофанов Данил, Доронина Елизавета, Преображенский Матвей, Матусов Богдан, Шквырина Екатерина, Ильчук Матвей, Прасолов Никита со своим старшим братом Артемом прочитали стихи о войне и Дне Победы. Амирагян Диана спела песню «Катюша». Рисунки на военную тему приготовили Бизюлёва Мария, Матусов Богдан, Ровенских Анна. Преображенский Матвей вспомнил, как в прошлом году на День Победы вместе с семьёй побывал на третьем Ратном поле в Прохоровке, где в годы войны проходило крупнейшее танковое сражение. В последнее время популярной стала традиция шествия с фотографиями ветеранов - «Бессмертный полк». В этом году оно будет проходить онлайн. Ученики нашего класса Смирнов Артем, Удодов Максим, Преображенский Матвей, Бутова Арина, Ильчук Матвей показали фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В День Победы по всей стране люди будут вспоминать эти страшные дни, унесшие миллионы жизней. Победа далась большой ценой, поэтому важно сохранить память о событиях Великой Отечественной войны, о значимости Победы для всего земного шара.

Классный руководитель 2А класса Мысева И.В