ИЗ ШКОЛЫ В ДЕТСКИЙ САД

26 марта в рамках тематической недели «Преемственность ДОУ и школы – основы сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников» посетила открытое занятие МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №3 «Белоснежка» в подготовительной группе №4 «Путешествие в страну математики» (познавательно-исследовательская деятельность). Занятие было построено в игровой форме. Дети вместе с воспитателем и Карандашом отправились в путешествие. Трудности, с которыми им пришлось встретиться и преодолеть, были совсем не шуточные. Ребята повторили части суток, дни недели, единицы измерения, числовой ряд, циферблат, монеты; решили задачи; провели разминку и подвели итоги путешествия. Молодцы! До встречи в школе!

Учитель начальных классов Зубкова С.А.