ЭКСКУРСИЯ ПО ШКОЛЕ В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА "МАСТЕРСТВО И ТВОРЧЕСТВО"

Педагогический коллектив МАОУ «СОШ№2 с УИОП» находится в постоянном творческом поиске и развитии. Именно поэтому с воодушевлением воспринял идею участия в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Мастерство и творчество». 25 марта прошло первое конкурсное испытание – экскурсия по школе. Все педагоги школы приняли в нем активное участие. Члены жюри увидели работу творческой лаборатории педагогов-новаторов, познакомились с деятельностью творческой лаборатории педагогов и детей по совместному поиску новых подходов в развитии STEM-образования. Учителя естественнонаучных дисциплин и математики продемонстрировали возможности использования современного учебного оборудования, которым располагают кабинеты географии, химии, биологии, математики, физики. В каникулярное время педагоги школы обучаются навыкам поведения в чрезвычайный ситуациях, что можно было увидеть на занятии по ГО ЧС, укрепляют здоровье, занимаясь в спортивном зале школы с применением современного спортивного оборудования. Посетили члены жюри литературную гостиную, в которую во внеурочное время и в период каникул превращается учебный кабинет русского языка и литературы, школьную библиотеку, в которой можно было увидеть целый кукольный спектакль. Теперь педагоги школы готовятся к следующему этапу конкурса – «Визитная карточка», где в творческой форме представят достижения педагогического коллектива школы.

Заместитель директора Фунтикова Г.Д.