ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ

Торжественно сердца стучат!

Ноябрь  поёт, не умолкая!

Сегодня школе—65!

Мы юбилей её встречаем!

22  ноября  2019 года  в  актовом зале  школы  состоялось  торжественное мероприятие, посвященное  65-летию  средней школы № 2.

Праздничная атмосфера  и  настроение  в  этот  день  было у всех!

На  мероприятии  присутствовали ветераны  педагогического  труда, уважаемые почетные гостим, учителя школы, учащиеся  и родители.

От  управления образования администрации Губкинского городского округа, школу  поздравила   главный   специалист    выпускница  школы     Ковтун  Надежда  Николаевна.

С первых дней существования школы ее надежным другом и помощником стал коллектив  комбината «КМАруда» - главного на то время градообразующего предприятия,

Шефские связи горняков, учителей и учащихся укреплялись и развивались на протяжении всех минувших 65-ти лет.  Сегодня  несколько работников комбината  получают среднее  образование  в нашей школе  по очно-заочной форме ,обучаясь  в 10 и 12  классах .

Благодаря  многолетней  поддержке комбината  КМАруда   значительно укрепилась  материально-  техническая  база школы созданы  необходимые условия  для  творческой  деятельности  учителей  и учащихся.

Сегодня  работники  комбината  КМАруда  желанные гости  на  нашем празднике. Ведь среди выпускников  школы много тех, кто работает на комбинате КМА-руда.

От  комбината   школу  с  юбилейной  датой денежным сертификатом на приобретение оборудования   поздравил   коммерческий  директор  комбинате КМА-руда  , выпускник школы  1998 года  Булгаков Павел  Васильевич  .

С поздравлением  выступила   директор  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная  школа №2 » города Губкина,  почетный  работник  образования РФ,

победитель приоритетного  национального проекта «Образование», победитель областного  конкурса  Директор школы Евсюкова  Валентина Егоровна

Порадовали своими  выступлениями  первоклассники и  конечно  школьный хор  спел  в завершении  мероприятия  школьный гимн .

За 65 лет     коллектив  сумел сохранить главное: верность традициям школы, среди  которых культ знаний и приоритет воспитанности.

С  1954  года  по  2019  год  школа сделала 62 выпуска,

золотыми  и серебряными медалями награждены   223  выпускника,

Почетное слово  на мероприятии   было предоставлено ветеранам педагогического труда  Никишиной  Валентине Петровне, Дайментову Ивану  Григорьевичу, Осиюк  Людмиле Ивановне, отцу Дмитрию Карпенко  и выпускникам прошлых лет . К  юбилею  оформлены  выставки  газет  и фотографий   из  истории  школы, фотозоны для памятного  фотографирования.

« Школа  гражданственности -доступность, качество, успех!» – под таким девизом живет школа сегодня.

«…Мы всегда будем помнить и чтить

историческое ПРОШЛОЕ,

беречь НАСТОЯЩЕЕ и

уверенно смотреть в БУДУЩЕЕ!

Заместитель директора Монакова Г.Г.