ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ДОУ И ШКОЛЫ - ОСНОВА СОТРУДНИЧЕСТВА И ПАРТНЕРСТВА В ПОДГОТОВКЕ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

С целью обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования с 16 по 20 марта в школе прошла тематическая неделя «Преемственность ДОУ и школы – основа сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников». В рамках ее проведения педагогами школы были даны открытые уроки и занятия внеурочной деятельности.

Дата проведения мероприятия

Форма, тема мероприятия, класс

Ф.И.О. педагога

18.03.20

Внеурочное занятие «Английский – первоклашкам», 1 класс

Бърнкова А.Н.

19.03.20

Урок русского языка по теме: «Вежливые слова», 1а класс

Приходько Л.С.

20.03.20

Урок математики по теме: «Что изучаем? Чему научились», 1б класс

Паршина О.Е.

20.03.20

Внеурочное занятие «Путешествие в Спортландию», 1а класс

Фунтиков В.В.

На уроках и занятиях присутствовали воспитатели, инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Березка», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №6 «Золотой петушок», детский сад №3 «Белоснежка».

Сотрудничество способствовало укреплению связей между школой и дошкольными образовательными технологиями  по обмену опытом обучения и воспитания детей.

Фунтикова Г.Д., заместитель директора