МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР

14 февраля 2019г. на базе школы прошел муниципальный семинар учителей начальных классов по теме ««Педагогический круиз: технологии формирования общекультурных компетенций у младших школьников». В начале семинара заместители директора Фунтикова Г.Д., Монакова Г.Г. рассказали об имеющихся в школе ресурсах, позволяющих успешно формировать ключевые компетенции младших школьников и достигать нового качества образования. В форме педагогического круиза участники семинара – учителя начальных классов Губкинского городского округа посетили открытые уроки, которые показали учителя школы: Малахова В.Н. (урок окружающего мира по теме: «Экологическая безопасность. Устройство бытового фильтра» 3А класс), Приходько Л.С. (Развиваем читательскую компетенцию: «Литературная мастерская. «Поэтическая тетрадь». Урок литературного чтения 4А класс). Учитель английского языка Сухина Я.А. продемонстрировала запись урока английского языка в 4А классе по теме «Давайте поедем в зоопарк!». Учителя школы поделились опытом использования современных педагогических приемов и практик, направленных на развитие общекультурных компетенций. Далее участники семинара посетили «Гавань развлечений», где смогли увидеть внеурочные занятия: «Этика: азбука добра». «Трудолюбие как ценность», 1 класс – учитель Мысева И.В., «Культура здоровья».. «Готовимся к сдаче норм комплекса ГТО», 2 класс – учитель Фунтиков В.В., «Смотрю на мир глазами художника». «Чудеса своими руками», 4 класс- учитель Витязь И.Н. Учителя продемонстрировали приемы и методы, направленные на формирование культуры здоровья, развитие творческого мышления, обучение основам нравственной культуры. Посетив причал мастер-классов, участники семинара окунулись в творческие действия и сами смогли применить педагогические находки, используемые учителями школы в работе с детьми. Темы мастер-классов: «Развитие познавательных потребностей как условие формирования общекультурных компетенций младших школьников» (Липовская И.В.), «Развитие общекультурных компетенций в проектной деятельности» (Бредихина Е.В.). В завершение семинара участники сделали самоанализ и анализ уроков, внеурочных занятий и мастер-классов, обменялись мнениями по актуальным вопросам обновления содержания образования.

Фунтикова Г.Д., заместитель директора

Если изображения не видно, обновите страницу/div >