ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ПО ПРИЕМСТВЕННОСТИ ДОУ И ШКОЛЫ

В период с 18 по 29 марта в детских садах и школах прошла тематическая неделя «Преемственность ДОУ и школы – основы сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников».К участию в ней ежегодно привлекаются все дошкольные образовательные организации и школы Губкинского городского округа. В ходе данного мероприятия решались такие важные задачи, как:активизациявзаимодействия воспитателей, учителей и родителей; выявление эффективных методов их сотрудничества; совершенствование работы по решению проблем преемственности ДОУ и школы в рамках реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО. С 18 по 22 марта 2019годабыли организованы открытые уроки и внеурочные занятия в первых классах ОУ, а с 25 по 29 марта – открытые педагогические мероприятия на базе подготовительных групп в детских садах. Девять педагогов из МБДОУ №3, №5, №6 посетили мероприятия в 1-х классах. Учителя начальных классов Мысева И.В., Липовская И.В. провели для воспитателей и логопедов ДОУ открытые уроки, поделились с коллегами опытом работы с детьми первого года обучения: 1-Б класс – урок русского языка (учитель Липовская И.В.); 1-А класс – урок литературного чтения (учитель Мысева И.В.). Интересные внеурочные занятия подготовили учитель физкультуры В.В. Фунтиков и учитель английского языка Брънкова А.Н.: - спортивное занятие «Тропинка к здоровью»(учитель Фунтиков В.В.); - развивающее занятие «Английский – первоклашкам» (учитель Брънкова А.Н.). С 25 по 29 марта педагоги начальной школы посетили детские сады №3 «Белоснежка», №5 «Берёзка», №6 «Золотой петушок», где воспитатели, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре,музыкальные руководители, учителя-логопеды провели открытые познавательные занятия с дошкольниками. В заключение педагоги обсудили ряд вопросов по преемственности в звене «детский сад – школа – родители будущих первоклассников», наметили совместные мероприятия по активному взаимодействию в подготовке детей к школе.

Руководитель МО учителей начальной школы Приходько Л.С.

Если изображения не видно, обновите страницу/div >