Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметовгорода Губкин Белгородской области

Дата :

Главная/   Учительская/  Родителям и учащимся/  Фотогалерея/

Гостевая/  Карта сайта

Общие сведения/ Образовательные проекты/ Воспитательная работа/ Наша гордость/ Гимн школы

История развития нашей школы
полна знаменательных дат и событий:

1954 год - открытие школы

открытие школы №2

открытие школы №2открытие школы №2

хор учащихся школы №2. 1957

1993 год – открытие профильных классов

1998 год – открытие классов  с углубленным  изучением предметов

2000 год – начало регионального эксперимента
по внедрению авторской технологии обучения
русскому языку Ю.Поташкиной

2005 год – открытие муниципальной экспериментальной площадки  по введению профильного обучения и предпрофильной подготовки

В 1995 г. школа стала победителем областного конкурса «Школа года», а в 1998 г. его лауреатом.

В 2004 г. - коллектив школы награжден грамотой Главы местного самоуправления А.А.Кретова за большой вклад в развитие системы образования города Губкина.

Сегодня у нас обучаются 554 ученика, создано 26 классов – комплектов, из них 5 классов с углубленным изучением английского языка, 2 профильных класса и 2 класса предпрофильной подготовки.

Ежегодно среди наших учеников есть золотые и серебряные медалисты.

Каждый год наши ученики радуют нас своими победами в городских предметных олимпиадах, творческих конкурсах и соревнованиях. А мы, руководство школы и педагоги, стремимся сделать все для создания необходимых условий для обучения и воспитания наших школьников.

За последние три года существенно укрепилась материально – техническая база школы. Приобретены 15 комплектов лабораторий по химии, 15 комплектов лабораторий по биологии, 8 комплектов лабораторного оборудования по физике, физические приборы.

Мы имеем уникальное дорогостоящее оборудование для провидения экологических исследований в полевых условиях. Компьютерная база пополнилась 12 новыми компьютерами, которых в целом по школе насчитывается 41 шт., новым спортивным оборудованием.

Все это стало возможным благодаря спонсорской помощи и поддержке руководства ОАО «Комбинат КМАруда». Важным этапом на пути укрепления сотрудничества нашей школы и комбината КМАруда – крупнейшего и перспективного предприятия города, стало достижение согласия на заключение трехстороннего договора:
школа – ВУЗ – комбинат, позволяющего наиболее успешным и способным ученикам получить целевое обучение в МГОУ и последующее трудоустройство на комбинате КМАруда.

В начало

Главная/  О школе/  Учительская/  Родителям и учащимся/  Фотогалерея/  Гостевая/  Карта сайта

© 2007 МОУ  "СОШ  №2  с углубленным изучением отдельных предметов г.Губкин Белгородской области".