ВСЕРОССИЙКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР)

5-7 сентября 2018 года в нашей   школе прошли мероприятия по теме «Всероссийские проверочные работы (ВПР)»:  в 5-х классах были  проведены родительские собрания, а в 4-х,6-х и 7-х и 11 классах были проведены классные часы.

На этих мероприятиях классные руководители  познакомили учащихся школы и их родителей с содержанием и задачами ВПР, обобщили результаты ВПР 2017-2018 учебного года и рассказали о будущих ВПР 2018-2019 учебного года.

Учащиеся и родители ознакомлены с информацией о том, что Рособрнадзор поменяет порядок проведения ВПР: в 2019 году фиксированных дат для ВПР в 4-х классах не будет. Рособрнадзор назовет только неделю, в которую надо провести ВПР. У школ появится возможность провести ВПР в удобное время в течение недели. Для всех школ сформируют индивидуальные комплекты заданий ВПР. Также в 2019 году ВПР для 4-6-х классов будут обязательными, а для 7-8-х – в режиме апробации. Семиклассники напишут ВПР по иностранному и русскому языкам, обществознанию, биологии, математике, географии, физике и истории. А ученики 8-х классов выполнят ВПР по обществознанию, биологии, физике, географии, математике, русскому языку, истории и химии.

(Источник: новости 06.06.2018 и 06.07.2018 obrnadzor.gov.ru)

Заместитель директора школы – Лавриненко А.П.