ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ

Приближается Великий праздник - День победы. В этом году наша страна будет праздновать75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, из-за сложившейся ситуации, мы не смогли масштабно провести празднование этой знаменательной даты в школе, но это нам не помешало провести занятия, сидя дома. В рамках акции "Победа75" все желающие ученики 3-а класса разместили свои работы в группе WatsApp и оценили понравившиеся. На уроке технологии изготовили праздничные конверты и написали поздравление ветерану. Некоторые ребята выучили стихи и направили видеозаписи библиотекарю школы Болговой Ольге Викторовне и на сайт "Голос Памяти". В рамках акции "Окна Победы" семья Шеховцова Макара украсила окна своей квартиры. Остальные ребята решили так же поучаствовать в этой акции. Детям очень понравились эти дистанционные занятия, и мы продолжим беседовать о том, почему нельзя забывать этот Великий праздник Победы. Надо понимать, что дети - это наше будущее. Именно поэтому надо рассказывать им с самых малых лет о том, как героически воевали наши прадеды ради мира не земле. Сейчас ветеранов осталось мало, но память о них будет жить вечно. Никто не забыт, ничто не забыто.

Классный руководитель 3А класса Овцынова О. В.