"УРОК ЦИФРЫ"

С 15 по 21 апреля в школе прошла акция "Управление проектами" в рамках всероссийского мероприятия "Урок цифры". Акция «Управление проектами» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» проводилась на уроке информатики в компьютерном классе с использованием компьютерного оборудования. В начале урока была проведена беседа о проектной деятельности, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Далее просмотрели видеолекцию «Управление проектами» и обсудили интересные моменты. В ходе обсуждения дети приняли активное участие. Потом прошли онлайн-тренажеры, а желающие получили сертификаты за успешное участие в акции. В конце урока разработали небольшие проекты «Посадка деревьев в школьном дворе»,использование проекта «Agil» для разработки управления магазина по продвижению производства собственных тортов, использование проекта «Водопад» для разработки управления магазина по продажам сувениров.

Учитель информатики Коломыцев О.Н.

Если изображения не видно, обновите страницу/div >