ПРОЕКТОРИЯ. ОТКРЫТЫЙ УРОК О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

23 апреля 2020 года учащиеся школы №2, родители и педагоги, находясь в домашней обстановке дистанционного обучения, смотрели Всероссийский открытый урок "Моя профессия - моя история"! Урок был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». У каждой семьи есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь. Гости поделились военными историями своих семей и рассказали, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор и как их работа делает мир лучше. Спикерами урока были: Константин Сидорков, директор по стратегическим коммуникациям ВКонтакте, Николай Пронев, учитель русского языка и литературы в «Классическом пансионе» МГУ им. М.В. Ломоносова А также зрителей урока ожидало видеообращение от известного телеведущего и продюсера Ивана Урганта. Вопросы спикерам задавали ребята, которые стали победителями конкурса историй о Великой Отечественной войне от «ПроеКТОрии». Урок был очень полезен и очень понравился учащимся .

Заместитель директора Монакова Г.Г.