ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ В СТИХАХ

Ветеран боевой убелен сединой,
Но отчаян и смел, как всегда!
Он обучен суровой, жестокой войной –
Такова за победу цена!
Поздравляю тебя этой яркой весной
И спасибо опять говорю
За отчаянный бой и за тыл фронтовой,
И за то, что сейчас я живу!
Ни за что не старей, никогда не болей,
Будь навечно судьбою храним!
В этой сини небес, в этом море полей
Есть частичка твоя, побратим!

С 27 апреля по 5 мая школьная библиотека проводит поэтический видеоконкурс чтецов «История Победы в стихах», посвященный 75-леию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 4-б класса приняли участие в конкурсе. Литвиненко Филипп и Литвиненко Кирилл на фоне цветущей вишни в парадной форме прочитали стихотворение О. Сердариди «Позабыв про болячки и раны…» Бизюлёва Полина подготовила стихотворение Т. Боковой «Спасибо героям». Дурнев Егор торжественно читал стихотворение В. Степанова «Приходят к дедушке друзья». Коржов Александр с семьей подготовили композицию на произведение А. Твардовского «Рассказ танкиста».      9 мая, День Победы – праздник, который навсегда останется в нашей памяти. Мы не должны забывать подвиг наших ветеранов, не должны забывать благодарить их за мирное небо над головой.

Классный руководитель 4Б класса Зубкова С.А.