СПИЛС - КАРТЫ

В рамках Федеральной программы "Знаю Россию",которая направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов в МАОУ «СОШ № 2 с УИОП» появились СПИЛС-КАРТЫ. Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России. У учащихся МАОУ «СОШ № 2 с УИОП» с 1 по 11 класс есть теперь уникальная возможность на уроках географии, истории, обществознания, внеурочных занятиях и во время перемен ребята могут проявить свою эрудицию, находчивость и внимание для сбора элементов спилс-карт Губкинского городского округа, Белгородской области и административно-территориального деления России. Детали спилс-карт выполнены из прочных древесных материалов в форме российских регионов (или их территориальных единиц) и обладают магнитными свойствами. В рамках Федеральной программы "Знаю Россию" проводятся соревнования по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и ее субъектов. Задача участников – собрать спилс-карты за максимально короткое время. Официальный рекорд скоростной сборки спилс-карты РФ - 3 мин. 58 с. Собрать спилс-карту России за 10 минут - задача для настоящих знатоков страны. Справившихся ожидает награда - нагрудный знак "Знаю Россию" за отличное знание федеративного устройства РФ. Во время сборки спилс-карты у человека работает зрительная и тактильная память. Потренировавшись несколько раз в сборке для выполнения норматива, человек в увлекательной форме запоминает расположение регионов и их масштаб.

Учитель географии Монакова Г.Г.