ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ

Праздник Победы. В канун праздника Победы 9Мая в таких нелегких условиях дистанционного обучения необходимы новые формы патриотического воспитания подрастающего поколения. Нельзя не вспомнить памятные даты, города – герои, шествие Бессмертного полка, песни военных лет и стихи поэтов-фронтовиков. Дети и родители 6-ых классов школы №2 запустили флешмоб Памяти к празднику 9Мая. Это очень актуально в наше время, когда семьи вынуждены оставаться дома даже в такой важный для всех День Победы. Садясь за стол и листая семейные фото, мы вспоминаем ветеранов, празднование Победы прошлых лет и отправляем семейные фото в группу класса в WhatsApp, Viber, в группу школы №2 на сайте « Одноклассники». Очень ярко и интересно прошел конкурс рисунков «Ко Дню Победы», конкурс чтецов «О героях этих позабыть нельзя», конкурс песен военных лет «Эх, путь-дорожка фронтовая». Семьи одноклассников делились видео с исполнением конкурсных материалов, общались в виртуальных группах и чатах, открывали в себе и в своих близких новые таланты. В ноябре 2019 года группа учащихся 6-ых классов ездила на экскурсию в Прохоровку в музей бронетанковой техники. С большим удовольствием дети вспомнили эту поездку, посмотрели фотографии и провели виртуальную экскурсию для учеников нашей школы на сайте учебного заведения. Учебный сайт «Мультиурок» предлагает провести всем учащимся урок-квиз «75 лет Великой Победы». В канун праздника в рамках классного часа между 6-ми классами планируется провести онлайн игру-соревнование по материалам урока-квиза. Ученики вспомнят даты великих сражений Великой Отечественной войны, вспомнят города-герои и поэтов и писателей военных лет.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Классный руководитель 6А класса Панарина Н.В.