ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ

В рамках реализации проекта «Создание опорных площадок на базе школы № 2 и лицея №5 с целью формирования цифрового образования на базе районных школ» 29 декабря 2021 года в МАОУ «СОШ№2 с УИОП» в режиме онлайн был проведен практико-ориентированный семинар «Использование интерактивной образовательной онлайн-платформы Учи.ру как средства достижения метапредметных результатов» с участием педагогов МАОУ «СОШ №2 с УИОП», Лицея №5 и педагогов районных школ.

Заместитель директора Фунтикова Г.Д. рассказала о том, как в МАОУ «СОШ №2 с УИОП»  осуществляется процесс внедрения современных информационно-образовательных ресурсов, направленных на достижение нового качества образования, подчеркнув, что одним из условий его достижения является сформированная в школе безопасная, комфортная, здоровьесберегающая и предметно-развивающая среда.

Наличие подобной среды позволяет достичь главной цели образования – развить способности ребенка, нужные ему и обществу. Это достигается прежде всего за счет обеспеченности образовательного процесса основными и вспомогательными информационно-образовательными ресурсами, в том числе современными учебно-методическими комплексами с большим набором составляющих его рабочих компонентов, разнообразными учебно-наглядными пособиями, в том числе мультимедийными (цифровыми), приборами, оборудованием, инструментами, аудио-видеотехникой,  автоматизированными рабочими местами учителя и ученика.

Опытом работы по использованию образовательной платформы Учи.ру как инструмента формирования коммуникативной компетенции при изучении иностранного языка в условиях реализации ФГОС поделилась с коллегами из районных школ Дугинова Н.А., учитель английского языка.

Учитель математики Кирданова Л.А.рассказала о возможностях использования образовательной платформы Учи.ру  для повышения мотивации учащихся  к изучению математики. Продемонстрировала возможности использования  платформы для подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ.

Семинар имел практическую направленность, способствовал эффективному обмену опытом по использованию интерактивных образовательных ресурсов.

Фунтикова Г.Д., заместитель директора