ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Одним из главных вопросов, волнующих родителей, отправляющих ребенка в школу является организация питания в образовательных учреждениях. Учебный процесс требует значительных энергозатрат, а правильное питание помогает школьникам бороться с хронической усталостью, которая часть возникает у детей, помогает сопротивляться стрессам, возникающим ввиду повышенных умственных и физических нагрузок, повышает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям, положительно влияет на успеваемость. Растущему организму школьника необходимо правильное и здоровое питание для нормального развития. Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе каждый 2-й понедельник месяца в период с 10-00 час до 12-00 час. по телефону (241) 5-73-63, (241)5-11-51; будут проведены «горячие линии» для родительского сообщества по вопросам организации питания в образовательных и социальных организациях.