ДРУЖИМ С БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНКОЙ

Журнал «Большая переменка» знаком многим нашим ребятам. В библиотеке нашей школы имеется большая подшивка этого издания. Что же это за журнал? «Большая переменка» — областной журнал для белгородских детей, их родителей и педагогов. Учредитель и издатель — Издательский дом «Мир Белогорья». Выпускается на глянцевой бумаге, с красивыми картинками. А главный персонаж журнала это Левушка. А совсем недавно состоялась встреча с представителями любимого издания. В дружеской беседе ученики 3-х классов узнали, что они сами могут стать соавторами журнала, поучаствовать в конкурсах рисунков, юных авторов. Ведь главные герои журнала — белгородские дети, добившиеся успехов в учёбе, творчестве, спорте. В журнале публикуется много познавательной и краеведческой информации, печатаются творческие работы детей и подростков. В каждом номере — конкурсы, интеллектуальные игры, призовой кроссворд, различные поделки, кулинарные рецепты. Редакция часто выбирается в школы. Подписаться на "Большую переменку" можно в любом почтовом отделении. У журнала есть собственный сайт. Здесь можно найти не только материалы, опубликованные в печатной версии журнала, но и ленту детских новостей, интересные статьи и полезные советы для родителей и педагогов. Младшие школьники с интересом рассматривали новые выпуски журнала, а в конце встречи каждому классу был вручен очередной номер «Большой переменки».

Классные руководители 3А и 3Б классов Овцынова О.В., Бредихина Е.В.