ПОЕЗДКА В МАСТЕРСЛАВЛЬ

Я хочу рассказать о нашей поездке в «Мастерславль». Мы отправились в Мастерславль г. Белгород школьной компанией, которая включала в себя учеников 5«а», 5 «б», сопровождали нас наши учителя. Мы ехали в большом уютном автобусе, радуясь предстоящему моменту. Очень всем хотелось посетить это удивительное место. Наконец мы приехали. Перед нами стояло огромное здание, это и был Мастерславль. Это настоящий город в миниатюре со своей инфраструктурой и законами, где дети выполняют «взрослые функции» и становятся мастерами в той или иной отрасли через игру в атмосфере доброты и радости. Мы попали в настоящий город для детей! В детском городе профессий есть свой МФЦ и Сбербанк, служба занятости и налоговая, паспортный стол и станция МЧС, отделения почты и полиции, театр, напоминающий БГАДТ им. Щепкина, и академия художеств, часовня, кондитерская – всего 42 мастерских. Мы попали в город и первое, что сделали - пошли в банк. Там каждому ребёнку в обмен на отрывную часть проездного билета выдали стартовый капитал в размере 50 золотых талантов (денежная единица Мастерславля). Оглядываясь по сторонам, мы увидели яркие улицы, красивую мостовую. Это просто невероятно красиво и увлекательно. Мы разделились на два маршрута: девочки пошли по маршруту «Сфера обслуживания», а мальчики – ОБЖ. Мы посетили кондитерскую фабрику, там мы пекли печенье. Работали на почте, девочки написали письма своим мамочкам. Потом девочки пошли в банк и работали инкассаторами. В "Пятёрочке" делали выкладку товара. Наши мальчики осваивали профессию службы спасения, они тушили огонь, спасали людей из горящего здания. Всем нам очень понравилось! Интересно, много познавательного, увлекательно, доброжелательно. Замечательный, стильный, красивый, интересный город для детей.

Ученицы 5-х классов Корогодина М.(5Б класс), Бловацкая А.(5А класс)