Занятия физической культурой и спортом позволяют не только развивать физические способности и физические качества, но и прививают интерес к различным видам спорта. Большой интерес у учащихся старших классов вызывает участие в соревнованиях по русской лапте. Этот вид спорта развивает такие физические качества как ловкость, координация, скорость, внимательность, способствует выработке командного взаимодействия. В 1 четверти текущего учебного года учащиеся школы приняли участие в городских соревнованиях по русской лапте, которые проходили с 10 октября по 18 октября 2018г. Соревнования шли отдельно среди девушек и среди юношей. К сожалению команда девушек выступила неудачно, а вот команда юношей из числа учащихся 9-11 классов обыграла соперников и заняла второе место. По итогам соревнований трое лучших игроков - Полупанов Никита, Гречишников Артем, Попов Дмитрий были зачислены в сборную команду города.

Учитель физической культуры Фунтиков В.В.