ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ - ЭТО ЗДОРОВО!

В дни школьных каникул в нашей школе работал осенний лагерь дневного пребывания «Солнышко». «Солнышко» – это веселье и радость. «Солнышко» любит путешествовать, искать друзей и помогать тем, кто попал в беду. В этой смене лагерь принял 95 детей, которые были разделены на 4 отряда. Особой заботой были окружены дети из неблагополучных, малообеспеченных семей. Главной целью лагеря было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт. Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги нашей школы. Благодарность заслуживает работа столовой. Вкусные завтраки и обеды высоко оценили наши школьники. Разнообразные блюда, фрукты, овощи, сладости получали они на протяжении всей, пусть непродолжительной, смены. На протяжении 5 дней в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших детей была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования в нашем замечательном спортзале, минутки здоровья, конкурсы рисунков, занятия в городской и школьной библиотеке, походы на каток, в ДК «Форум» и «Строитель». Были проведены занятия на различные актуальные темы: здоровье, безопасность и др. Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагога. «Солнышко» останется надолго в детских сердцах!

Начальник осеннего школьного лагеря с дневным пребыванием Липовская И.В.