УРА! УНАС ПОЯВИЛСЯ СВОЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

С сентября в школьной библиотеке началась работа по созданию кукольного театра «Теремок» в рамках реализации проекта к году детского чтения в Белгородской области. Первым делом нужно было найти актеров, ими стали ученицы 7б класса. Девочкам понравилась идея создания кукольного театра. Куклы для театра любезно предоставила нам учитель русского языка и литературы Богдана Сергеевна Гладырь. Ширму помогли изготовить родители 8 Б класса. Пока изготавливалась ширма, мы выбрали репертуар для постановки, остановив свой выбор на русской народной сказке «Репка» немного дополнив сценарий, распределили роли: Дед – Катя Пахомова; Бабка – Вика Мандрикова; Внучка - Ксения Лысых; Жучка – Лиза Росина; Кошка – Соня Сдержикова; Мышка – Алина Овсянникова. Вика Тихомирова занималась подбором музыкального сопровождения, Начали репетировать. Мы учились правильно «водить» кукол и работать с голосом, все вместе создавали декорации. Через два месяца, как и планировали, настал день премьеры! Первый спектакль мы показали первоклассникам, ребята были в восторге, ведь к ним на классный час пришли настоящие сказочные герои. Не менее счастливы были и актеры, почувствовав радость и восторг благодарных зрителей. Дальше «гастроли» нашего театра прошли во 2-х и 3-х и 4-х классах. Организация кукольного театра в школьной библиотеке дала хорошие результаты в деле продвижения книг и чтения среди детей, а также в развитии творческих способностей самих участников. Наших актёров мы считаем своими помощниками и волонтёрами. Они своим увлечением помогают читателям увлечься чтением. И конечно несомненная помощь библиотеке в рекламе чтения среди учащихся младших классов, в создании положительного образа библиотеки.

Заведующая школьной библиотекой Болгова О.В.