КЕЙС-ТУРНИР "ЭХО ПОБЕДЫ"

С 23-25 октября 2018г. ученики школы принимали участие в историческом кейс-турнире «Эхо победы», организатором которого выступила инициативная группа студентов филиала НИТУ «МИСиС» города Губкина. Школу №2 представляла команда учащихся 10А класса в составе Жирного Тимофея, Щебрачева Глеба, Борисенко Дамира, Пономарева Кирилла. В рамках кейс-турнира участники решали кейс, содержащий в себе проблему социально-исторического характера - Был ли СССР готов к нападению фашистской Германии?, посетили мастер-класс «Кейс: методики решения проблем» и приняли участие в защите кейса перед членами жюри конкурса. Соперником выступила команда учащихся школы №12. Защита кейса проходила на основе презентации с использованием мультимедийных средств. Ребята продемонстрировали хорошие знания периода Второй мировой войны 1939-1945гг., сделали самостоятельный анализ предложенной ситуации, аргументировали собственное решение рассмотренной проблемы. Выступление участников было убедительным, в итоге команда учащихся школы №2 стала победителем кейс-турнира. Участие в историческом турнире способствовало развитию интеллектуального потенциала школьников, формированию чувства гражданственности, патриотизма, умений решать проблемы социально-исторического характера.

Учитель истории и обществознания Фунтикова Г.Д.